28 Марта 24, 16:13
Новости, Общество
29 Января 2009, 13:00

«Тверьэнерго» ориентируется на всестороннее и многоуровневое развитие персонала

По данным отдела психофизиологического обеспечения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в 2008 году было организовано 12 проверок рабочих мест, из них 5 – в рамках Дней технической безопасности.

Ориентируясь на всестороннее и многоуровневое развитие персонала, а также на перспективу профессионального долголетия, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» ежегодно разрабатывает, проводит и совершенствует комплекс мероприятий, направленных на психофизиологическое обеспечение работников организации.
По данным отдела психофизиологического обеспечения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в 2008 году было организовано 12 проверок рабочих мест, из них 5 – в рамках Дней технической безопасности. Отдел был задействован в работе по оценке персонала методом Ассессмент-Центра (совместно с МРСК Центра), а также – в деятельности 188 кадровых комиссий. В целях адаптации персонала проведены Welcome – тренинги в главном управлении (ГУ), а также в четырех производственных отделениях.
Касаясь вопросов командообразования, отдел провел тренинг по данной тематике в ПО «Бежецкие электрические сети» (Сандовский РЭС). В 2008 году состоялись обучающие семинары-тренинги «Адаптация персонала», «Современный стресс-менеджмент. Психопрофилактика и психогигиена делового человека», а также проводилось психофизиологическое сопровождение соревнований профмастерства мастеров и оперативных бригад в ПО «Бежецкие электрические сети» и комплексных бригад филиалов ОАО «МРСК Центра» в Ростове.
Во время прохождения обучения в Тверском учебно-производственном центре организовывались психофизиологические обследования групп оперативного и оперативно-ремонтного персонала и коммуникативные тренинги для мастеров и внешних преподавателей.
В минувшем году были не оставлены вниманием и вопросы физиологического и профессионального здоровья, в рамках которых проводились периодические и углубленные медосмотры в ГУ и во всех семи производственных отделениях.
С целью постоянного развития и динамического контроля за состоянием профессионального здоровья работников компания и в дальнейшем планирует такие мероприятия, как тренинги, участие в часах охраны труда, обучение навыкам саморегуляции, а также оценочные мероприятия для сотрудников (в том числе для работников аппарата управления). Их внедрение и развитие послужат залогом повышения работоспособности персонала, надежности производственной деятельности и профессионального долголетия работников организации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх