29 Марта 24, 15:33
Новости, Общество
19 Февраля 2009, 13:30

Прокуратура начала борьбу с неубранными улицами и скользкими тротуарами

Прокуратурой Центрального района города Твери проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере эксплуатации жилищного фонда.

Прокуратурой Центрального района города Твери проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере эксплуатации жилищного фонда. В ходе проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: неудовлетворительно выполняются работы по уборке тротуаров, обработке скользких дорожных покрытий, очистке от снега и льда крыш домов, не соблюдается их периодичность.
В соответствии со ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» руководителям семи управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.
Несмотря на это, управляющая организация ООО «ЖЭУ Тверь Дом» не приняла мер к надлежащему выполнению обязанностей по содержанию домов и придомовой территории.
В отношении руководителя компании прокуратурой района вынесено три постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
Материалы проверки для рассмотрения направлены в Государственную жилищную инспекцию по Тверской области. По материалам сайта прокуратуры области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх