20 Апреля 24, 11:22
Новости, Общество
19 Февраля 2009, 17:43

27 июня в Тверь приедут французские велосипедисты

19 февраля Тверь с дружественным визитом посетил президент общества «Друзья Твери» Раймон Руа из французского города-побратима Твери Безансона. На встрече с начальником департамента общественных коммуникаций администрации Твери Ларисой Щербаковой, которая курирует вопросы международных связей, были обсуждены организационные вопросы подготовки к встрече группы велосипедистов из Франции

19 февраля Тверь с дружественным визитом посетил президент общества «Друзья Твери» Раймон Руа из французского города-побратима Твери Безансона. На встрече с начальником департамента общественных коммуникаций администрации Твери Ларисой Щербаковой, которая курирует вопросы международных связей, были обсуждены организационные вопросы подготовки к встрече группы велосипедистов из Франции.
Дружба между Тверью и Безансоном продолжается почти 20 лет, и за это время множество делегаций из Твери побывало в замечательном французском городе. Немало было и ответных визитов из Безансона в областную столицу.
Велосипедный пробег из Безансона к истоку Волги – символическое выражение дружбы жителей Безансона тверичанам. В нем примут участие 15 опытных спортсменов, которые отправятся в путешествие 9 июня. Велосипедистов будут сопровождать машины медицинской и технической помощи, а также обслуживающий персонал и мотоциклетная охрана.
Пройдя путь длиною в 2732 километра, который пролегает через множество стран и городов Европы, они планируют прибыть в Тверь 27 июня и принять участие в культурных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Твери. По материалам Департамента общественных коммуникаций администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх