29 Марта 24, 04:36
Новости, Общество
26 Февраля 2009, 11:03

Киноматериалы императорского флота 1908 - 1913 годов покажут в Твери

Международный странствующий фестиваль отечественного морского кино для детей и юношества "Моряна" открывается сегодня в Твери. На фестивале будут показаны отечественные кинофильмы маринистической тематики.

Международный странствующий фестиваль отечественного морского кино для детей и юношества "Моряна" открывается сегодня в Твери. На фестивале будут показаны отечественные кинофильмы маринистической тематики. "Гвоздем" программы станет демонстрация ранее неизвестных киноматериалов Российского императорского флота 1908 - 1913 годов. В фестивале, который продлится до 1 марта, примут участие дети из городов и районов Тверской области.
Для них будут организованы интерактивные викторины, мастер-классы, а также изобразительный, литературный и краеведческий конкурсы. Участников и победителей позже ждут морские экспедиции по местам боевой славы Российского флота. С юными участниками фестиваля встретятся народная артистка России, создатель сериала "Гардемарины - вперед!" Светлана Дружинина, киноактеры и режиссеры, командиры боевых надводных и подводных морских кораблей. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Тверской области. По материалам РИА "Новости".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх