29 Марта 24, 02:36
Новости, Общество
03 Марта 2009, 12:51

В Тверской облаcти проходит конкурс \"Отчизне посвятим\"

В 2009 году, объявленном указом Президента РФ Д.А. Медведева Годом молодежи, Почта России при участии Издатцентра «Марка» и Союза филателистов России проводит новый Всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим», который начался 2 марта и продлиться по 15 апреля.

Итогом конкурса станет выпуск почтового конверта и рекламной марки по эскизам конкурсных рисунков. (Рекламная марка – особый вид марки, не являющийся знаком почтовой оплаты. Рекламная марка используется в представительских целя).
Победителями станут авторы лучших рисунков в четырех номинациях: юношеские работы (возраст участников с 13 до 17 лет), молодежные работы (возраст участников с 18 до 25 лет), профессиональные работы (представленные учащимися художественных школ и профессиональными художниками вне зависимости от возраста), а также работы, выполненные в формате компьютерной графики.
Конкурс будет проходить в два этапа: со 2 марта по 6 апреля – региональный этап, по итогам которого будут отобраны по 10 победителей от каждого региона. Их работы примут участие во втором, финальном этапе конкурса, который пройдет с 7 по 15 апреля. Все лауреаты регионального этапа будут награждены памятными подарками, а по эскизу победителя будет выпущен почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране. Рисунки остальных финалистов, занявших призовые места, будут запечатлены на блоке рекламных марок. Все лауреаты финала будут также награждены денежными призами.
Торжественная церемония гашений почтового конверта и рекламной марки состоится 27 июня 2009 года в День молодежи России.
Все рисунки участникам регионального этапа конкурса только в формате А-4 следует направлять по адресу: г.Тверь, 170100, ул. Советская,31, каб.302 (справки по тел. 34-61-50).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх