19 Апреля 24, 22:18
Новости, Общество
16 Марта 2009, 15:24

Кимры, Вышний Волочек и Калязин поборются за звание самого благоустроенного города страны

Подведены итоги областного предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год. Победителями признаны шесть городов и поселков Верхневолжья.

Этот конкурс проводится для того, чтобы выявить положительный опыт городских поселений по благоустройству и преобразованию жилищно-коммунальной отрасли и распространить его не только на территории отдельного региона, но и по всей стране. Поэтому одним из основных критериев при определении призеров было повышение активности властей муниципальных органов в вопросах развития ЖКХ. Также учитывались результаты работы по благоустройству городов и поселков.
В первой группе областного этапа – среди городских округов с населением свыше 25 тысяч человек – первого места и премии в размере около 222 тысячи рублей удостоился город Кимры. Второе – у Вышнего Волочка, который получил немногим более 167 тысяч.
Во второй группе городских поселений, где насчитывается от 10 до 25 тысяч жителей, лучшим признан Калязин. Ему вручена премия чуть больше 165 тысяч рублей. Второй – Кашин, поощренный 124,5 тыс.
В третьей группе – с населением до 10 тысяч человек – звания самого благоустроенного и премии в размере около 119 тысяч рублей удостоен поселок Селижарово, второе место и 89,5 тысячи присуждено Сандову.
Кроме того, поощрительные премии – чуть более 6 тысяч рублей – за работу по благоустройству получили города Бежецк, Красный Холм и поселок Оленино.
По итогам областного состязания принято решение направить материалы трех городов-победителей – Кимр, Вышнего Волочка и Калязина – для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год.
Об этом сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх