19 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
03 Апреля 2009, 09:15

Владимиру Якунину продемонстрировали автоматизированные системы оплаты на Тверском вокзале

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в презентации Автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении на станции Тверь.

Автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении на станции Тверь была запущена в эксплуатацию в конце марта этого года. Турникетные линии установлены на основных маршрутах прохода пассажиров. Все турникеты оснащены индикаторами направления движения с каждой стороны, разрешения прохода по проездному документу и электромеханическим счетчиком проходов. Турникеты снабжены средствами защиты от несанкционированного доступа к оборудованию и оснащены звуковой сигнализацией о несанкционированной попытке прохода и завершения цикла записи проездных документов. Система безопасности турникетных линий предусматривает возможность аварийного отключения для обеспечения беспрепятственной эвакуации пассажиров.
Сейчас 145 объектов на 12-ти железных дорогах оснащены АСОКУПЭ. В 2008 году АСОКУПЭ были установлены на 13 вокзалах и станциях на Московской, Октябрьской и Юго-Восточной железных дорогах.
В течение 2009-2011 года Автоматизированную систему оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении планируется установить на 116 вокзалах и станциях девяти дорог

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх