16 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
03 Апреля 2009, 16:06

Техосмотр будет стоить дороже

Cтоимость услуг по техническому осмотру транспортных средств, согласно экономическому анализу, должна быть увеличена в среднем на 29 % и составлять дифференцированно по типам транспортных средств от 116 до 504 рублей.

 В частности, владельцы легковых автомобилей за прохождение ТО должны заплатить 305 рублей. Этот вопрос был рассмотрен на заседании с участием представителей областных исполнительных органов государственной власти, УГИБДД УВД и пунктов техосмотра.
Как сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, повышение тарифов даст возможность создать дополнительные возможности по привлечению к участию в техосмотре организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе в районах области, где пока отсутствуют пункты техосмотра. Будут поставлены задачи и перед теми, кто уже открыл пункты. В частности, по повышению технической оснащенности пунктов, поддержанию в исправном состоянии уже имеющегося сложного и дорогостоящего диагностического оборудования. Кроме того, перед владельцами пунктов ставится условие: они должны повышать квалификацию контролеров, производить текущий ремонт помещений и прилегающей территории, сохранять стабильную и достойную заработную плату персоналу.
Решение о пересмотре стоимости будет вынесено на заседание областной администрации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх