25 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
04 Апреля 2009, 17:01

Владимир Путин посетит Тверской вагонзавод

Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует посетить Тверской вагоностроительный завод - ведущее предприятие в России по производству различных типов магистральных пассажирских вагонов.  "Мы изыскали возможности проинвестировать от 3,2 миллиарда рублей, чтобы предприятие продолжило работу, но это не решает всех проблем", - сказал президент РЖД Владимир Якунин на встрече с премьер-министром.

Он пригласил главу правительства посетить предприятие и посмотреть все своими глазами.  "Я приеду", - сказал Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует посетить Тверской вагоностроительный завод, сообщают РИА "Новости". "Мы изыскали возможности проинвестировать от 3,2 миллиарда рублей, чтобы предприятие продолжило работу, но это не решает всех проблем", - сказал президент РЖД Владимир Якунин на встрече с премьер-министром. Он пригласил главу правительства посетить предприятие и посмотреть все своими глазами.

"Я приеду", - сказал Путин.

Якунин рассказал премьеру, что буквально на днях по его поручению посетил Тверской вагоностроительный завод и провел там расширенное совещание. Президент РЖД назвал позицию директора предприятия и председателя профсоюза очень взвешенной.

"Мы договорились, что не будем сокращать инвестиции с новым подвижным составом", - сказал Якунин.

Тверской вагоностроительный завод - крупнейшее предприятие в Тверской области. От ситуации на нем напрямую зависит социальный климат не только в Твери, но и во всем регионе. Последнее время завод все острее ощущает на себе влияние кризиса, многотысячный коллектив обеспокоен спадом производства

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх