24 Апреля 24, 15:26
Новости, Общество
10 Апреля 2009, 13:40

11 апреля - все на субботник

Первый массовый субботник пройдет в Твери 11 апреля. В нем примут участие муниципальные служащие, работники управляющих компаний, представители общественных организаций и объединений, школьники, медработники Твери и все желающие жители города.

 23 марта исполняющий обязанности главы администрации Твери Александр Голодный подписал постановление «О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния города».

 В соответствии с этим документом муниципалитет обязуется не только привести в порядок улицы и скверы города, но и отремонтировать контейнерные площадки, устранить последствия разрытий после прокладки коммуникаций и ликвидации аварий.
Традиционно к общегородской уборке решено привлечь студенческие отряды. В этом году студенты будут приводить в порядок видовые места: Краснофлотскую набережную, улицу Бонч-Бруевича, сквер у церкви Ивана Предтечи, откосы у гостиницы «Волга» и напротив торгового центра «Олимп».
За сотрудниками муниципалитета и работниками администрации Центрального района города Твери закреплена территория между железнодорожным и автовокзалом.
Субботник стартует практически одновременно во всех районах города. Уже составлены графики работ и сформированы группы, которые наведут порядок на закрепленных территориях. В Заволжском районе под «уборочную страду» попадают практически все улицы ближнего Заволжья. Особое внимание уделят центральной улице района – улице Горького.
В Московском районе Твери помимо улиц в зону особого внимания попали практически все пришкольные территории. За чистоту на этих участках будут отвечать общеобразовательные учреждения района.
Первомайская роща станет одним из ключевых мест субботников, намеченных в Пролетарском районе города. Поскольку в этом районе расположено наибольшее количество парков и скверов, руководство муниципалитета решило привлечь специалистов МУП «Зеленстрой», чтобы привести зеленые зоны Пролетарки в порядок.
На городскую экологическую инспекцию возложена особая функция – инспекторы будут проверять не только качество уборки, но и соблюдение требований Кодекса по благоустройству города Твери. В основном это касается объектов потребительского рынка.
В общей сложности в первом общегородском субботнике примут участие более полутора тысяч человек. А следующий общегородской субботник намечен на 25 апреля. В нем могут принять участие все желающие жители города.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх