16 Апреля 24, 17:43
Новости, Общество
11 Апреля 2009, 18:10

Определились победители конкурса «Наш выбор – будущее России!»

Избирательная комиссия Тверской области подвела итоги самого популярного в регионе конкурса на избирательную тематику. Творческое состязание сценариев деловой игры, литературных работ, плакатов и рисунков под говорящим названием «Наш выбор – будущее России!» в Верхневолжье проводится уже в седьмой раз, с каждым годом  набирая  все большее число участников. В этом учебном году в конкурсную комиссию поступило 390 работ, в том числе коллективных, от 493 участников из 33 муниципальных образований региона. Активнее всех себя проявили дети и молодежь областной столицы, представившие 70 работ от всех  районов Твери. По количеству участников второе место заняли Ржев и Ржевский район, а третье – Вышний Волочек и Вышневолоцкий  район.

Впрочем, условную тройку лидеров выделяют только среди территорий Верхневолжья. Всех авторов  наиболее ярких работ, отмечают званием призеров конкурса. На этот раз в конкурсную комиссию поступило 16 сценариев деловых игр, из которых  жюри выделило четыре лучших. Например, пятиклассница Ульяна Ногаева из Кувшиновского района не только детально разработала сценарий  игры «Что? Где? Когда?», но и представила  необходимый реквизит: «черный ящик» и игровой волчок. Характерной особенностью  литературных работ, поступивших в конкурсную комиссию  в нынешнем году, стала особая популярность стихотворных форм. Причем некоторые ребята принимают участие  в этой номинации  областного творческого соревнования уже не в первый раз.  Так, десятиклассник из Кувшиновского района Родион Русаков в прошлом году сделал стихотворную ретроспективу российских парламентских  выборов, а в нынешнем – в рифме рассказал уже о современной истории выборного процесса.  В целом из 103  литературных работ, присланных на конкурс, строгий творческий отбор  прошли  15. Самой же популярной среди участников состязания, по традиции, стала художественная номинация.   Из 271 выполненного в разной технике рисунка, плаката, поделки  и даже слайд-шоу непросто  было выбрать наиболее достойные звания призовых. По решению жюри, поощрены  будут  авторы  23 творческих работ.

Торжественная церемония награждения призеров регионального конкурса «Наш выбор – будущее России! состоится 16 апреля. Сообщает 

Пресс-служба Избирательной комиссии  Тверской области

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх