20 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
13 Апреля 2009, 13:32

На площади Победы пройдет митинг \"За развитие велосипедного спорта\"

26 апреля в Твери пройдет праздник "Открытие велосезона-2009". Праздник начнется с митинга "За развитие велосипедного спорта".
Как рассказал ТИА организатор праздника, кандидат медицинских наук, доцент, магистр общественного здоровья, член Общественной палаты Тверской области Алексей Шабашов, в 10.00 на площади Победы, у обелиска Победы в Твери соберутся велосипедисты и те, кому небезразличен этот вид спорта.

Затем пройдет велопробег: пл. Победы - ул. Советская - Старый мост - Санкт-Петербургское шоссе - Дорошиха (первоначально планировалось провести митинг на площади Славы, но, так как оттуда сложно организовать велопробег, место митинга было изменено). И уже на Дорошихе будет организован сам праздник с показательными выступлениями велосипедистов.
- Сегодня Тверь задыхается от транспорта. Опыт европейских соседей показывает, что транспортная проблема может быть решена путем организации велосипедного движения. К тому же это пойдет на пользу здоровью граждан и окружающей среде. На данный момент велосипедистам невозможно ездить по тверским дорогам. Я сам каждое утро добираюсь на работу на велосипеде. По правилам дорожного движения я должен ехать по проезжей части, в прошлом году меня сбили 4 раза. То есть быть велосипедистом крайне небезопасно. Необходимо исправить это, нужно развивать этот вид спорта.
Я обращался к главному архитектору с просьбой включить в генеральный план Твери велоинфраструктуру, но он не воспринял мою просьбу всерьез. 26 марта мы соберем подписи от тех, кто считает, что в Твери велоспорт должен развиваться. А затем обратимся с письмом к губернатору, главе Твери, рассмотрим этот вопрос в Общественной палате Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх