28 Марта 24, 14:37
Новости, Общество
16 Апреля 2009, 13:40

В Твери, возможно, появится новый асфальтобетонный завод

В Твери в 2010 году, возможно, появится новый асфальтобетонный завод. Об этом говорили на заседании Тверской городской Думы 15 апреля.

Администрация Твери внесла предложение включить в бюджет города расходы на покупку этого завода (23 млн рублей). Но думская комиссия по развитию города и городскому хозяйству не поддержала это предложение. Как сказала депутат Екатерина Глебова, дороги в Твери безобразные, но на ремонт дорог в этом году будет потрачено 424 млн рублей. У нас три асфальтобетонных завода, которые и так загружены не в полную силу. К тому же, если сейчас купить этот завод, запустить его можно будет только в 2010 году, то есть деньги, которые должны быть потрачены на ремонт дорог в этом году, уйдут на завод, который начнет работать нескоро.
Депутат Тимур Кравец сказал:
- Я соглашусь, что в этом году мы не будем покупать завод. Но он необходим в городе, имеющиеся заводы устарели. Асфальт, который они выпускают, имеет очень короткий срок службы. В итоге каждую весну мы имеем одну и ту же проблему: разбитые дороги. И эту проблему можно решить только новым, современным асфальтобетонным заводом. Депутаты согласились и записали в протокол: вернуться к этому вопросу в ближайшее время, и, по возможности, в следующем году все-таки купить этот завод

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх