29 Марта 24, 02:28
Новости, Общество
23 Апреля 2009, 16:46

В Тверскую область приехал глава Армении

Сегодня в три часа дня в резиденции Завидово в Тверской области началась встреча президента Дмитрия Медведева с главой Армении Сержем Саргсяном, сообщает МТРК "Мир" .

Как заметил российский президент, сюда приглашают наиболее близких партнеров. В начале диалога со своим армянским коллегой Дмитрий Медведев заявил, что, хотя время непростое, развитие экономических отношений России и Армении улучшается, улучшаются и политические отношения. Серж Саргсян отметил, что строительство новой АЭС в Армении позволит в ближайшие 3 - 4 года увеличить объем российских инвестиций до 5 миллиардов долларов.
«Несмотря на влияние мирового кризиса, товарооборот между нашими странами по итогам 2008 года достиг 1 млрд 66 млн. Это для Армении очень высокий показатель», - констатировал президент Армении Серж Саргсян.
«Это действительно показывает, что мы – стратегические партнеры во всех отношениях. И в экономической, и в военной сферах, а также в сфере гуманитарного сотрудничества», - отметил президент России Дмитрий Медведев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх