29 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
10 Мая 2009, 12:18

Студенты собирают книги для библиотек Калининского района

На Региональном сборе активной молодежи «На старте Года Молодежи – 2009» команда тверских Стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина успешно презентовала проект «BookPresent» и получила грантовое финансирование со стороны Фонда «Национальные перспективы».

Этот проект направлен на помощь библиотекам Калининского района в пополнении книжных фондов библиотек, а также на формирование социально активной позиции у студентов тверских  Вузов.  В рамках проекта планируется собрать более 1 500 экземпляров художественной и научно-популярной литературы для районных библиотек.

Дни сборов назначены на 12 и 13 мая. С 10:00 до 15:00. В день сбора книг студенты, желающие поучаствовать в акции, приносят  литературу, которой уже не пользуются. Затем книги сортируется и направляется в библиотеки  Калининского района.

За участие студенты получают сувениры с логотипом акции, а также календари, которые позволят им сдать книги, которые они задержали на длительный срок, без штрафа в библиотеку им. Горького, в Научную библиотеку ТвГУ и в библиотеку ТГТУ. Самые активные студенты будут награждены.

 

Дни сборов (с 10:00 до 15:00):

12 мая. Филологический ф-т, Центральный корпус ТвГУ, корпус на Соминке

13 мая. Центральный корпус ТГТУ на Речном вокзале, корпус ХТ

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх