20 Апреля 24, 17:48
Новости, Происшествия
15 Мая 2012, 11:47

В Твери горел троллейбус

15 мая около 9.40, на набережной Афанасия Никитина в Твери, у супермаркета «4 сезона» загорелся троллейбус №1, который ехал из центра в сторону Санкт-Петербургского шоссе. По словам кондуктора троллейбуса, как только она заметила дым, который шел из-под пола, троллейбус остановился и все пассажиры вышли, водитель сразу же вызвал пожарных.
- Огня не было, просто пошел небольшой дымок из-под пола. Водитель доехал до ближайшей остановки (она была уже совсем рядом) и высадил всех пассажиров, после чего позвонил в МЧС. Пожарные приехали буквально через 2-3 минуты.

Как сказали ТИА огнеборцы ПЧ№3, которые приехали на этот пожар, возгорание произошло под полом, загорелся либо двигатель, либо аккумулятор. Вероятно, произошло короткое замыкание. Точные причины пока не известны. Пожар ликвидировали примерно за 15 минут. Чтобы потушить огонь, пожарным пришлось вскрывать пол при помощи сварки.

В МУП «ГЭТ» ТИА также не смогли назвать точную причину возгорания,
- По предварительной версии, загорелось пуско-тормозное сопротивление, но это только предварительно. Этому троллейбусу 15-20 лет, но недавно он прошел капитальный ремонт, а потому причины, почему троллейбус загорелся, пока также неизвестны, сказал специалист МУП «ГЭТ»

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх