29 Марта 24, 12:13
Новости, Общество
04 Июня 2009, 09:16

«Купеческий караван» облюбовал Василево

13 июня в деревне Василево, что в Торжокском районе, пройдет фестиваль «Купеческий караван». В прошлом году «Караван» был организован более масштабно. Начавшись в Калязине, он прошел через Кимры, Кашин, Тверь и Торжок.

Нынче «купцы» отказались от идеи путешествия, осев в архитектурно-этнографическом музее под открытом небом в Василево.

Организуют праздник турфирмы, которые постараются показать себя с более выгодной стороны и завоевать любовь потенциальных клиентов. Но принять участие сможет любой тверичанин, заплатив за тур.

13 мая в 10 утра от здания Театра юного зрителя в Василево поедет автобус, который и повезет всех желающих. Чтобы сделать мероприятие более красочным и привлекательным, организаторы задумали праздник «Троицкие гулянья».

Предполагается выступление фольклорных коллективов, театрализованные представления, конкурсы. Каждый турист получит кошелек с игровыми деньгами. Так можно почувствовать себя купцами и поторговаться на ярмарке, отобедать по-русски и продегустировать национальные напитки.

«Купеческий караван» проведет конкурсы и среди турфирм на звание лучших купцов и купчих, выберет лучших аниматоров и экскурсоводов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх