29 Марта 24, 12:40
Новости, Общество
23 Июня 2009, 14:21

Новые назначения в городской администрации, или Что снится депутатам тверской Думы

Заседание в Думе шло не по плану

Сегодня, 23 июня, в Тверской городской Думе прошло два внеочередных заседания. На втором планировалось рассмотреть четыре вопроса. Первым вопросом депутаты планировали утвердить городскую целевую программу «Социальная поддержка населения города Твери на 2009 - 2011 годы».

По этой программе  в числе других мероприятий должна проводиться акция «Поколение победителей». Она рассчитана на май - июнь 2009 - 2011 года, в рамках этой акции тверские пенсионеры обеспечиваются бесплатным проездом в автобусах МУП ПАТП. Но МУП ПАТП обанкротилось. Депутаты собирались принять решение о предоставлении бесплатного проезда пенсионерам на автобусах, принадлежащих другим муниципальным предприятиям. Но этот вопрос был отложен. Также был оставлен на доработку и второй вопрос заседания: «Снос и реконструкция многоквартирных домов в микрорайоне «Первомайский-2» в Пролетарском районе города Твери». Как сказал Сергей Делаков, этот вопрос недостаточно проработан.

Новые назначения в городской администрации,

или Что снится депутатам тверской Думы


Вместо этих двух вопросов в повестку дня включили вопрос о назначении заместителя главы администрации по вопросам строительства. Василий Толоко внес на рассмотрение Думы кандидатуру Юрия Анатольевича Кукушкина.
Новость о новом вопросе в повестке очень удивила депутатов-коммунистов. Они были не согласны с тем, что вопрос о назначении еще одного зама нужно принимать вот так, наспех.
Как сказал коммунист Артем Гончаров, еще вчера об этом вопросе никто не знал. А сегодня ночью, видать, кому-то из депутатов приснился страшный сон, а  в итоге на повестке дня новый вопрос. Мы, коммунисты, хотим обсудить эту кандидатуру на фракции, а только потом принимать решение в Думе. Но большинство депутатов проголосовало за включение этого вопроса в повестку.
Кстати, в числе одобривших были и коммунисты, которые сегодня в начале заседания вышли из фракции КПРФ в Тверской городской Думе.
Напомним, сегодня, перед началом первого внеочередного заседания один из лидеров Тверского отделения партии КПРФ заявил, что депутаты ТГД Вячеслав Жигарев, Виктор Бибиков, Сергей Рогозин выходят из фракции КПРФ в Думе.
Сергей Рогозин прокомментировал высказывание своего коллеги по партии Артема Гончарова:
- В свое время Дмитрию Менделееву тоже приснился сон, и теперь весь мир пользуется его таблицей. Возможно, в нашем случае получится также, и мы сегодня назначим хорошего специалиста.
Юрий Анатольевич Кукушкин – руководитель «Тверского домостроительного комбината» (ДСК). Он проработал на комбинате 38 лет. По словам Василия Толоко, это высококвалифицированный специалист. Он руководил строительством жилого комплекса в таких тверских районах, как: «Юность», «Южный», «Чайка», «Первомайский».
Большинство коммунистов усомнились в компетентности и профессионализме Юрия Кукушкина. Главной причиной такого недоверия стало предстоящее сокращение на ДСК: из почти 2000 сотрудников на предприятии предупреждены о сокращении 600 человек. Коммунисты высказали сомнение, сможет ли руководитель такого предприятии удержать на плаву и стабилизировать строительную отрасль в Твери.
Остальные депутаты посчитали, что сможет. Большинством голосов: 21 - «за», 9 – «против» был назначен еще один заместитель администрации Твери.

Шесть замов Толоко назначены. Перед летними каникулами депутаты решат,

будет первый зам.


Напомним, 1 июня на заседании Тверской городской Думы депутаты избрали пять заместителей главы администрации города Твери Василия Толоко.
- Алексей Владимирович Борисов – заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы.
- Олег Борисович Кудряшов – заместитель главы администрации, курирующий вопросы экономики и финансов.
- Валерий Михайлович Павлов – заместитель главы администрации по вопросам взаимодействия администрации с Тверской городской Думой и Законодательным Собранием Тверской области, а также по вопросам развития местного самоуправления.
- Александр Анатольевич Пилюгин - заместитель главы администрации по вопросам земельных отношений и муниципального имущества.
- Наталья Михайловна Савченко – заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ.
Сегодня избрали недостающего шестого зама. Осталось только избрать первого заместителя главы администрации Твери.
Кто им будет, пока неизвестно. Василий Толоко рассказал ТИА, что, возможно, этот вопрос будет решаться на последнем в этом сезоне заседании Тверской городской Думы, которое пройдет 7 июля. Сейчас рассматривается несколько кандидатур на эту должность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх