19 Апреля 24, 19:24
Новости, Общество
04 Августа 2009, 11:39

На матч \"Балтика\" - \"Волга\" за первый день было продано 2 700 билетов

3 августа, началась продажа билетов на матч «Волга» - «Балтика», который состоится 5 августа в Твери на стадионе «Химик». Болельщикам Твери и Тверской области предлагается приобрести около 8 000 билетов. Стоимость взрослого билета осталась прежней - 200 рублей, стоимость детского (дети до 14 лет) - 10 рублей. Продолжается акция «Приведи маму на стадион», то есть мама покупает ребенку билет на матч, а сама походит бесплатно.

 Абонементы, которые были куплены на весь сезон, тоже действительны. Для ветеранов будут продаваться льготные билеты, которые можно будет приобрести в клубе команды на Симеоновской улице. Телефон для справок: 34-84-84.


Кстати, начиная с 3 августа в кассах стадиона «Химик» можно приобрести диск о матче 1/16 финала Кубка России, в котором «Волга» победила чемпионов страны - казанский «Рубин». Комментирует этот матч капитан команды Эмин Агаев. Цена - 150 рублей.

Валерий Песенко на пресс-конференции в ТИА рассказал: «Все те, кто видел нашу встречу с казанским «Рубином», получили истинное удовольствие. Просто сильнейшая энергетика была во время этого матча. И если никто до этого не знал, что такое тверской характер, вот этот матч это и показал, ведь многие сомневались среди тех, кто понимает футбол. Оценивали наши шансы невысоко, но истинные любители футбола и просто болельщики получили сильнейший эмоциональный заряд. Они сделали то, что я всегда говорю: они выступили сначала двенадцатым, а после удаления Белова одиннадцатым игроком, который гнал команду на ворота казанского «Рубина».
Сейчас тверская «Волга» готовится к предстоящему матчу 5 августа. Руководители команды оценивают матч как «серьезнейший» и по сложности ничем не отличающийся от матча с «Рубином». По словам и тренера и президента клуба, команда «Балтика» приедет на нашу землю в своем сильном составом. «Волга» помнит прошлогодний матч с калининградской командой, когда у себя дома тверичане проиграли 1:3.
«Балтика», говорит Валерий Песенко, очень сильная команда, она «крепкий середняк в первом дивизионе, которая показывает крепкую и стабильную игру. Для нас это новый этап, новое испытание. Показать максимально высокий результат в Кубке страны - для нас это сейчас задача номер один! И мы приложим все силы, чтобы продвинуться и дальше в кубковой сетке».
Чтобы не ударить в грязь лицом и выглядеть на фоне «Балтики» не хуже, а даже лучше, руководством клуба принято решение выставить на трансферт трех футболистов: полузащитников Андрея Филимонова, Константина Кудрявцева и нападающего Юрия Волосова, которые, по словам Песенко, не проявили себя так, как от них ждали. Но это еще не все сюрпризы, эти игроки будут заменены другими. В состав «Волги» уже приглашены защитник Роман Думанский, который в прошлом году играл в составе этой команды и провел 29 игр, да еще забил 5 мячей. Это молодые ребята, воспитанники Ярославского «Шинника»: Дрягин Сергей и Ян Симак. Кроме того, за тверскую команду сыграет уже известный для тверских болельщиков Михайлов Руслан, который в свое время играл и за «Волгу», и за «Волочанина».

Но по-прежнему у тверской команды остается проблема в нападении, отметили участники пресс-конференции в ТИА  (капитан клуба Эмин Агаев и президент Тверского футбольного клуба «Волга» Валерий Песенко) : «Мы очень рассчитывали, что Фролов постепенно войдет в строй, но он опять получил травму на тренировке. Поэтому большие проблемы с нападающим. Но, несмотря на все это, задача у нас одна –играть только на победу, других себе не ставим».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх