19 Апреля 24, 13:39
Новости, Общество
02 Сентября 2009, 07:39

В Тверской области ученикам начальных классов подарили фликеры и напомнили о безопасности на дорогах

1 сентября в рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание – Дети!» сотрудники тверской Госавтоинспекции провели акцию с первоклассниками «Посвящение в юные пешеходы», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД не только приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, но и напомнили детишкам о правилах поведения на дороге, перехода через проезжую часть, проработали безопасные маршруты движения от дома до школы и обратно, вручили памятки-свидетельства.


Проведение таких пятиминуток в образовательных учреждениях в начале учебного года просто необходимо, в связи с тем, что ребята в период летних каникул, проводя их за городом, отвыкли от интенсивного транспортного потока и растеряли навыки безопасного нахождения на проезжей части.


Кроме того, в рамках проекта «Безопасные дороги» в Тверской области стартовали акции «Внимание, ребенок на дороге!» и «Будь умным пешеходом», которые также направлены на обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах.


Презентация проекта прошла  в поселке Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области. В нём приняли участие Секретарь регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета по безопасности ГД РФ В.А. Васильев, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тверской области В.В. Кучерявых, куратор проекта «Безопасные дороги» в Тверской области,  депутат Законодательного Собрания области Суязов В.А.

На торжественной линейке малышам вручили светоотражательные элементы (фликеры) для крепления на одежде и ранцах. А руководство Красномайской средней общеобразовательной школы получило пособия по разъяснению правил дорожного движения и набор плакатов с различными дорожными ситуациями для оформления уголка по безопасности дорожного движения.


Всего в Тверской области ученикам 1-ых – 4-ых  классов раздадут более 8 тысяч светоотражающих элементов.

Управление ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх