28 Марта 24, 16:41
Новости, Общество
25 Сентября 2009, 08:14

Тверская епархия собирает работы на конкурс «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках Восемнадцатых Международных Рождественских образовательных чтений, в январе 2010 года пройдет Пятый Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Цель этого конкурса - духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов.
Конкурс проходит в два этапа. Первый проводится на епархиальном уровне в период с 10 сентября по 1 ноября 2009 года. Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с отделами культуры.
Второй этап конкурса проходит в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце.
В связи с этим Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии приглашает к участию в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» епархиальные образовательные и учебные заведения, муниципальные образовательные учреждения области, широкие общественные круги, творческие коллективы и группы.
Работы принимаются до 1 ноября 2009 г. в Отделе религиозного образования и катехизации Тверской епархии по адресу: Тверь, Советская, дом 10.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх