16 Апреля 24, 17:38
Новости, Общество
09 Октября 2009, 15:54

Тверской госуниверситет представил в Москве автоматизированную систему приёма абитуриентов

Тверской Государственный университет принял участие во всероссийской выставке «Образовательная среда 2009», которая проходила в Москве с 22 сентября по 2 октября. С выставки ТГУ привёз диплом «За разработку и демонстрацию проектов, направленных на модернизацию российского образования».

Как рассказала ТИА Ольга Салтыкова, руководитель службы информации и связи с общественностью ТГУ, университет представлял «приоритетную автоматизированную систему приема абитуриентов». В режиме этой системы проходили приемные кампании на протяжении последних двух лет. Пользуясь данной программой, абитуриенты с помощью консультантов вводили в базу свою контактную информацию, данные об образовании, результаты сданных ЕГЭ и указывали направления факультетов, на которые поступают (в порядке приоритета). Таким образом формировалось личное дело на каждого абитуриента, а весь ход приемной кампании автоматически транслировался на сайте университета в режиме on-line.  Приказы на зачисление, отчетная документация и информация для структурных подразделений университета формировались согласно базе данных.


Система разрабатывалась в специальной лаборатории Центра информационных технологий при университете. Специфика работы системы была продемонстрирована в виде интерактивной презентации представителям министерства образования и различных ВУЗов и, возможно, эта инновационная система в будущем будет использоваться во всех образовательных учреждениях страны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх