28 Марта 24, 23:50
Новости, Общество
30 Октября 2009, 14:30

В базовой школе № 1 Селижарово открылся информационный центр

Событие, которого все ждали с нетерпением, произошло 23 октября. В фойе школы было необычно многолюдно, на праздник приехали представители администрации, гости из Оковецкой и Большекошинской средних школ, учителя и ученики. Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы администрации района В.И. Пояркову и бывшему директору Н.А. Игнатьевой, которые тепло поздравили коллектив школы с этим событием.

Что такое информационный центр - это класс, оснащенный современной компьютерной техникой. Здесь можно не только прочитать необходимую информацию, но и распечатать её при помощи специального документцентра, причем не обязательно в изначальном формате. Здесь же можно снять сразу двухстороннюю копию с документа. Кроме того, в центре есть цветной принтер и сканер.
Медиацентр в 1-й Селижаровской школе возглавляет библиотекарь Н.П. Петрова. Она уверена, что медиатека – это основа эффективной информационной службы в школе. Нина Петровна также продемонстрировала, как будет библиотека предоставлять информационные образовательные услуги на новом качественном уровне.
Кроме того, наличие такого центра позволяет перевести многие процессы на компьютерные рельсы: учет учеников, классные журналы, поурочное планирование, подготовка и формирование отчетности.
С появлением информационного центра педагоги в полной мере смогут использовать все преимущества новых технологий, и учебно-воспитательный процесс будет осуществляться на более высоком уровне

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх