19 Апреля 24, 23:18
Новости, Общество
25 Ноября 2009, 15:40

"А почему Илюша вдарил Куку? За что, неясно, молчит наука"

Илья Ковальчук – капитан "Атланты" - вынужден был заняться самообороной и ответить на провокацию игрока "Питтсбурга" Мэтта Кука.  Драка на льду завершилась огромным продолжительным штрафом для Ильи – 19-минутным удалением - и поднятием командного духа самой "Атланты".

Конфликт между супер-звездой мирового хоккея и малоизвестным 7-м защитником "Питтсбурга" начался на 47 минуте матча. Мэтт Кук, проезжая мимо Ковальчука, применил к нему силовой приём – сильно толкнул в спину, отчего капитан "Дятлов" упал. Илья совершенно не ожидал этого удара, явно был расстроен никудышной игрой своей команды, к тому же, возможно, напомнила о себе и недавняя травма стопы. Так или иначе, но Ковальчук догнал соперника и ответил ему чисто по-русски – кулаком.

Кук не остался в долгу, завязалась драка. Соперники побросали клюшки и краги, Кук натянул на голову Ильи форменный свитер, но и это не помешало капитану "Атланты" нанести несколько метких ударов обидчику. Подоспевшие судьи довольно быстро растащили драчунов. Несмотря на то, что провокатором и зачинщиком конфликта был Кук, удаление по полной вкатали Ковальчуку – 19 минут на скамье штрафников, то есть до конца игры.

Как ни странно, но это столкновение благоприятно подействовало на команду Ильи: "Атланта" отличилась двумя шайбами, да ещё и в меньшинстве. Правда, на общий счёт игры это не повлияло – 2:3 в пользу "Питсбурга", сообщает "Советский спорт".   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх