29 Марта 24, 07:54
Новости, Общество
30 Ноября 2009, 16:27

Тверским и новгородским газетам запретили рекламировать бальзам

30 ноября 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) направило в адрес рекламодателя и редакций газет Тверской и Новгородской областей решение и предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Решение и предписание вынесены Тверским УФАС в связи с размещением в некоторых газетах Тверской и Новгородской областей рекламы бальзама «ПРОМЁД».


Согласно Федеральному закону «О рекламе» (Закон о рекламе), в рекламе БАДов не допускается указание на лечебные свойства, на конкретные примеры излечения людей и выражения благодарности физическими лицами в связи с применением бальзама «ПРОМЁД». Кроме того, реклама не должна создавать впечатление о том, что БАД является лекарственным средством и обладает лечебными свойствами.


Бальзам «ПРОМЁД» зарегистрирован как биологически активная добавка (БАД) и не является лекарственным средством. В нарушение требований Закона о рекламе реклама бальзама «ПРОМЁД» содержала указание на лечебные свойства, а также создавала впечатление, что бальзам обладает лечебными свойствами, и содержала информацию о примерах излечения людей в связи с применением бальзама «ПРОМЁД».


Рекламодателем указанной рекламы являлся ИП Закирянов Д.Х., в адрес которого, а также в адрес редакций всех газет Тверской и Новгородской области, распространявших ненадлежащую рекламу, вынесено предписание о прекращении размещения ненадлежащей рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх