29 Марта 24, 13:32
Новости, Общество
04 Декабря 2009, 10:21

Для тверских девятиклассников прошёл тематический урок \"Скажи СПИДу - нет!\"

3 декабря  девятиклассники школы №21 города Твери пришли на второй урок с красной ленточкой, приколотой булавкой к одежде. Именно красная ленточка является символом борьбы со СПИДом. А у ребят в этот день проходил необычный урок, организованный Тверским филиалом Почты России и областным центром по профилактике и борьбе со СПИД – «Скажи СПИДу – нет!»

Тема урока выбрана не случайно. В этом году в рамках конкурса «Лучший урок письма-2010» предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра,  -  «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему важно говорить о СПИДе и защищать от него друг друга».


Перед девятиклассниками выступила   руководитель общественной организации «Мы и СПИД» врач-методист ГУЗ ТОЦ «СПИД» Галина Захарова.  Галина Александровна отметила, что 1 декабря прошел Всемирный День борьбы со СПИДом. Основная его идея  - привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ-инфекции, оказать поддержку людям, живущим с ВИЧ и СПИДом и напомнить, что больные ВИЧ-инфекцией - такие же люди, как все, и каждый из нас может оказаться на их месте.    

Эти мысли развили в своих выступлениях на открытом уроке письма девятиклассницы Алена Маркова, Мария Зыкова, Анастасия Усович,  Ксения Мартынюк и многие другие. Главным итогом урока должны стать  сочинения эпистолярного жанра на тему «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему важно говорить о СПИДе и защищать от него друг друга». Такое домашнее задание получили ребята.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх