28 Марта 24, 12:45
Новости, Общество
04 Декабря 2009, 16:09

В гостях у ГИБДД побывали воспитанники интерната: подержались за автомат, попили чаю

Сегодня, 4 декабря, ученики четвертого и пятого классов школы-интерната № 2 побывали на экскурсии и в гостях в Управлении ГИБДД по Тверской области. Начался визит с мемориальной доски памяти погибшим при исполнении долга сотрудников ГАИ, расположенной на территории подразделения.

Затем школьников пригласили в здание управления, где рассказали про работу Дежурной части. Председатель Тверского совета ветеранов ГИБДД Бридун Юрий Алексеевич рассказал ребятам об истории создания подразделения, а член совета Степанов Борис Александрович, за плечами которого 30 лет службы, - свою жизненную историю о том, как он попал на службу в ГИБДД.

После чего сотрудники милиции продемонстрировали детям современные спецсредства и оружие, применяющиеся в работе ГИБДД: радары, рации, бронежилеты, каски, пистолеты и автоматы. Именно к ним у ребят был особый интерес, особенно у мальчишек: каждый с радостью примерял на себя бронежилет и каску.


Кадеты специализированного класса ГИБДД школы № 16 подготовили и показали ребятам небольшое сценическое представление о том, как надо вести себя на дороге. Не обошлось и без подарков. Каждому ребёнку подарили светоотражающие браслеты. Закончился день открытых дверей в ГИБДД угощением и чаепитием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх