25 Апреля 24, 16:09
Новости, Общество
24 Декабря 2009, 14:34

В Твери благоустроят бульвар Радищева

Подземная автостоянка, торговые ряды в подземном пешеходном переходе, новые скульптуры, цветники, таким видит бульвар Радищева в Твери победитель архитектурного конкурса по реконструкции бульвара Радищева. 24 декабря в Администрации Твери подводились итоги конкурса. Сам конкурс проходил этой осенью. В нем приняли участие 8 проектов, которые разработали тверские архитекторы. Всех участников наградили благодарственными письмами. Победил проект молодого архитектора Лидии Комиссаровой. Глава Твери вручил победительнице грамоту и денежную премию.

Как рассказала корреспонденту ТИА Лидия Комиссарова, в своем проекте она делала упор на развитие пешеходной зоны.
- Чтобы было и где погулять, и где посидеть.
Архитектор предложила построить подземный пешеходный переход через Тверской проспект, в этом переходе разместить торговые ряды и туалет. С самого же бульвара победительница конкурса предлагает убрать ларьки, которые только портят внешний вид бульвара. Недалеко от цирка, на краю бульвара, по проекту должна быть подземная парковка. На пересечении бульвара и ул. Трехсвятской архитектор предлагает выложить плиткой розу ветров, тем самым украсить центр города.
Подземный пешеходный переход на пересечении бульвара и Тверского проспекта в планах города уже есть, а вот что касается всего остального – ни на все может хватить денег.
Как сказал глава Твери Владимир Бабичев,
- Важно то, что, несмотря на кризис, город развивается, благоустраивается. Благоустройство бульвара Радищева входит в концепцию развития Центра города. Уже в следующем году бульвар начнет преображаться. Следующая на очереди по благоустройству – набережная Степана Разина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх