25 Апреля 24, 07:35
11 Января 2010, 16:06

Победы над «Политехником» позволили ВК «Тверь» выйти на второе место в подгруппе

9-10 января ВК «Тверь» провел очередные матчи Чемпионата России. В прошедшем туре наш клуб в домашних стенах принимал вологодский «Политехник». Оба матча прошли с явным преимуществом тверских волейболистов и закончились с одинаковым счетом 3:0 в пользу «Твери». Счет по партиям в 1-м матче - 25:18, 25:19, 25:16, во втором – 25:14, 25:19, 25:14.

Несмотря на большую разницу в счете, игры не стали легкими. В составе вологодского клуба выступает много опытных игроков, в прошлом сезоне вологодский клуб занял 17-е место в первой лиге чемпионата России. В этом сезоне «Политехник» намерен занять более достойное место, в связи с чем команда настраивается на каждый матч.
Однако тверские волейболисты сумели провести обе игры с максимальной отдачей и настроем на победу. Благодаря хорошей организации общей игры, уверенным действиям в игре на блоке и в защите, команда допускала минимальное число ошибок со своей стороны. Создавая отрыв в начале каждой партии, игроки «Твери» более уверенно действовали в атаке, показывая динамичный и красивый волейбол.

Победы над «Политехником» позволили ВК «Тверь» выйти на второе место в подгруппе. Напомним, что по итогам предварительной стадии турнира команды, занявшие в своих подгруппах 1 и 2 места, будут участвовать в борьбе за 1-6 места Чемпионата России, команды, занявшие 3 и 4 места – разыграют между собой места с 7 по 12. Для продолжения борьбы за высшие места Чемпионата России важно выиграть все оставшиеся встречи. Следующий тур ВК «Тверь» проведет в Москве против Спартака 16 и 17 января.

Стоит отметить, что в прошедшем туре ВК «Тверь» провел первые матчи под руководством нового главного тренера. С начала этого года команду возглавил опытный наставник — Владимир Иванович Герасимов.