29 Марта 24, 19:00
Новости, Общество
12 Января 2010, 11:48

Рисунки юных тверичан по мотивам еврейских сказок покажут на выставке в посольстве Израиля в Москве

В начале февраля Тверское областное общество книголюбов подведёт итоги ежегодного конкурса «Читаем, рисуем сказки народов мира». На этот раз юные художники иллюстрировали еврейские сказки.

По словам председателя Общества любителей книги Веры Ткаченко, свои рисунки и книжки-малышки на суд жюри представили около 400 ребят из Твери, Андреаполя, Ржева, Старицы, Кесовой Горы и других районов области. Возраст художников - от 3 до 16 лет, поэтому победителей    выберут в нескольких номинациях. Их ждут призы, а также самые интересные, красочные, оригинальные работы покажут на выставке, которую организаторы конкурса планируют провести в Москве, в посольстве Израиля.
- Наш проект «Читаем, рисуем сказки народов мира» мы начали ещё в 1997 году. Сколько за это время было прекрасных работ! У нас всегда получаются замечательные рисунки. Ребята иллюстрировали арабские, индийские, китайские, африканские, скандинавские сказки и многие другие. Это увлекательное и интересное занятие. Конкурс помогает не только развивать творческие способности, художественный вкус, но и интеллект, эрудицию. Ведь, прежде чем нарисовать иллюстрацию к сказке, надо многое прочитать:  познакомиться с традициями, обычаями народа, его культурой, историей, бытом, вплоть до национального костюма, - рассказала Вера Ткаченко.  

   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх