29 Марта 24, 08:48
Новости, Общество
18 Января 2010, 10:16

Уголовное дело против главы Бурашевского сельского поселения направлено прокурору

Следователем Калининского межрайонного следственного отдела окончено расследование уголовного дела в отношении главы Бурашевского сельского поселения Французовой Татьяны Григорьевны, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Расследованием установлено, что обвиняемая с февраля 2009 года незаконно приняла решение о включении в список целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» гр. Поповой для предоставления ей за счет средств бюджетов различных уровней социальной выплаты на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий.

При этом гр. Попова условиям, необходимым для участия в целевой программе, не соответствовала, в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате незаконных действий подозреваемой 29 августа 2008 гр. Поповой было незаконно получено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 897 795 рублей из средств федерального бюджета, областного бюджета Тверской области и местного бюджета Тверской области. Полученными средствами гр. Попова распорядилась по собственному усмотрению.

В результате преступных действий подозреваемой были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, что выразилось в причинении бюджетам различных уровней ущерба на общую сумму 897 795 рублей 00 копеек

В ходе расследования Французовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ, по ходатайству следствия решением суда обвиняемая отстранена от исполнения обязанностей главы Бурашевского сельского поселения, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх