29 Марта 24, 17:27
Новости, Общество
18 Января 2010, 16:19

В Тверской области крещенские морозы продержатся почти до конца января

Сегодня в ночь на Крещение в Твери ожидается крепкий мороз – минус 26-28 градусов. По области показатели могут достигнуть ещё низшей отметки – 30 градусов ниже ноля. Как рассказали ТИА в тверском гидрометцентре, такая погода обусловлена мощным антициклоном.

Он достаточно давно обосновался над Москвой, Тверью и далее к Уралу, а пришёл он к нам из Скандинавии. Антициклон провластвует ещё достаточно долго, до конца недели изменений в погодных условиях не ожидается. Более того, до конца января в Твери и области продержатся морозы, без осадков или очень незначительных осадках и солнышке.


Что касается атмосферного давления, то оно повышенное – 771 мм рт. ст. при норме 750. К концу недели давление немного понизится. Возможно, что столь высокое давление окажет негативное воздействие на метеозависимых людей.
Как сообщил ТИА заместитель главврача по медицинской части МУ «Тверская станция скорой медицинской помощи» Андрей Громов, пока количество вызовов бригад «Скорой» по поводу повышенного артериального давления не увеличилось.


- Безусловно, высокое давление может оказать воздействие на самочувствие, особенно у пожилых людей. Впрочем, иногда люди сами себя накручивают. Так как сейчас постоянно все об этом говорят, то гипертоники по десять-двадцать раз на дню, а то и больше меряют давление и к вечеру сами его тем самым поднимают. Так вот, не надо паники. Критических погодных условий нет! – добавил Андрей Сергеевич.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх