19 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
19 Января 2010, 08:53

В Тверской области брат убил брата за то, что он мешал веселиться

13 января 2010 г. Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Дело возбуждено по факту смерти в медицинском учреждении г. Кимры 47-летнего мужчины. По подозрению в причинении ему смертельных ранений в тот же день задержан его родной 41-летний брат. По мнению следствия, братья в ночь с 11 на 12 января 2010 года совместно с общим знакомым распивали спиртное в своем доме в дер. Исаево Кимрского района. Спустя какое-то время младший брат ушел отдыхать в другую комнату, при этом он постоянно делал замечания старшему, чтобы тот не шумел. Поскольку потерпевший на замечания не реагировал, подозреваемый вышел из комнаты и принесенным с собой ножом умышленно нанес множественные колото-резаные ранения по различным частям тела брата. Потерпевший был госпитализирован, но, несмотря на принятые меры медицинского характера, скончался.

Исследованием личности подозреваемого установлено, что в период с 2000 по 2004 гг. в отношении него применялись принудительные меры медицинского характера по факту совершения им убийства.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по делу продолжается.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх