26 Апреля 24, 00:18
Новости, Общество
19 Января 2010, 09:23

ВК \"Тверь\" продолжает набирать очки

В минувшие выходные ВК "Тверь" провел матчи 11-го тура на выезде против московского "Спартака". Обе встречи завершились победами Твери с одинаковым счетом 3:0 (счет в первом матче 19:25, 15:25, 20:25, во втором – 14:25, 24:26, 16:25).

По ходу каждого из матчей нашим волейболистам удавалось владеть инициативой практически от начала до конца. Игроки Твери сумели добиться хорошей организации игры в защите и на блоке, что позволило избежать большого числа собственных ошибок. И именно отличная игра на блоке часто становилась непреодолимым препятствием для соперника. Причем в этом элементе игры тон задавали не только центральные, но и крайние игроки, вынуждая соперника играть более осторожно или ошибаться.


Временами волейболистам «Спартака» удавалось навязать борьбу. В таких эпизодах Тверь набирала очки за счет индивидуальных действий лидеров команды – Степана Журавлева и Дмитрия Сбитнева. По ходу обоих матчей тренер практически не варьировал состав, доверяя место на площадке более опытным игрокам. Также отметим, что в игру на несколько розыгрышей смог вступить Никита Швалев, который практически восстановился после травмы.


Набрав максимальное число очков в последних матчах, ВК "Тверь" по-прежнему находится на втором месте турнирной таблицы и сохраняет шансы на участие в финале за 1 – 6-е места чемпионата России. Но окончательное распределение мест зависит от результатов игр калужской команды «Ока-Буревестник», которая провела на две встречи меньше. Следующий тур ВК Тверь пропускает. Ближайшие матчи команда проведет 6 и 7 февраля, когда дома будет принимать аутсайдера подгруппы – РГУ-Янтарь из Калининграда.

Турнирная таблица и дополнительная информация – на сайте www.vc-tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх