28 Марта 24, 22:43
Новости, Общество
21 Января 2010, 10:39

В Твери мошенники продают пенсионерам на дому медицинские аппараты

Управление потребительского рынка Твери распространило обращение к пенсионерам и ветеранам, в котором предупреждает их о нежелательном приобретении различных медицинских изделий и аппаратов на дому. Тем более, что часто их реализуют фирмы, прикрывающиеся городской администрацией, но никакого отношения к ней не имеющие. А вот вернуть купленное и получить деньги обратно невозможно.

 

Уважаемые пенсионеры, ветераны ВОВ, труда, инвалиды!

"Доводим до Вашего сведения, что на территории города периодически возникают организации, которые реализуют различные медицинские изделия (массажеры, физиотерапевтические аппараты) на дому, в основном у пожилых граждан от имени администрации города. Стоимость реализуемых аппаратов достаточно высока. После ухода продавца товара многие пенсионеры понимают, что данный аппарат им не нужен, должного лечебного действия не оказывает, приобретен под действием убеждения, рекламы (продавцы утверждают, что именно для этой категории граждан предусмотрены скидки до 50%).
Приняв решение о возврате товаров, потребитель не может реализовать свое право по закону «О защите прав потребителей», так как инструменты, приборы и аппаратура медицинского назначения не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар.
Граждане, будьте бдительны. Не дайте себя обманывать. Никто не позаботиться о Вашем здоровье лучше, чем Вы сами.

Начальник управления
потребительского рынка
администрации города Твери С.И. Захарова".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх