25 Апреля 24, 18:12
Новости, Общество
22 Января 2010, 12:26

Ответ на вопрос читателя: Как и где в Твери утилизировать автомобиль?

В ТИА позвонила тверичанка Наталья с просьбой помочь – ответить на ее вопрос. На сайте www.tvernews.ru она не раз читала ответы экспертов на вопросы читателей.  Наталья хочет утилизировать автомобиль, но не знает, как это можно сделать и куда нужно обратиться.

Где и как в Твери можно утилизировать автомобиль?

Если транспортное средство еще на ходу, то, пока на него есть документы, нужно доехать на нем до предприятия «Тверьвтормет» (Пролетарский район города Твери, ул. Карбышева, д.1, 44-00-81), где автомобиль утилизируют. Как рассказали ТИА в «Тверьвтормете», от автомобиля останется лишь металлический кубик. Причем, за этот кусок металла вам еще и заплатят (из расчёта 3,5 тыс. рублей за тонну). После утилизации владельцу выдают документы о том, что автомобиль был утилизирован. После чего необходимо поехать в МРЭО ГАИ и снять авто с учета.

Как рассказали ТИА в пресс-службе ГАИ по городу Твери, владелец автомобиля должен прийти в МРЭО (Волоколамский проспект, д.7 корпус 3, тел. 58-06-07) со всеми документами на автомобиль, написать заявление о желании его утилизировать, после чего сдать госномера, документы и заявление. Автомобиль будет снят с учета, владельцу дадут на руки квитанцию об этом.  Эта услуга бесплатная.
Если сначала поехать в ГАИ, а потом в «Тверьвтормет», то без эвакуатора будет не обойтись, даже если автомобиль на ходу. Ведь документов на автомобиль у владельца уже не будет. А потому лучше совершать утилизацию в последовательности: «Втортверьмет» - МРЭО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх