20 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
22 Января 2010, 13:06

В 2009 году на дорогах Тверской области по вине пьяных водителей произошло 163 ДТП

По итогам 2009 года в Тверской области с участием пьяных водителей зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия, что на 36,6 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее в этих авариях в прошлом году погибли 14 человек и 248 пострадали.

В целях стабилизации состояния дорожной безопасности и профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области с 22 по 24 января 2010 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Основная цель - это задержать водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвратить дорожно-транспортных происшествий с их участием. Сформированы дополнительные наряды сотрудников ДПС, которые будут патрулировать места возможного появления нетрезвых водителей.  


Госавтоинспекция по Тверской области  считает необходимым напомнить, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается:


- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание в болезненном или утомленном состоянии; ставящем под угрозу безопасность движения;
- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а так же лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения;
- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно - транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.  


Госавтоинспекция по Тверской области обращается к жителям города Тверь и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58 – 04 – 00, 58 – 59 – 00 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УВД).

Управление ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх