25 Апреля 24, 03:14
Новости, Общество
25 Января 2010, 09:55

Прекращено уголовное дело против депутата Архангельского сельского поселения Старицкого района

В июне 2009 года Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по тверской обалсти сообщало о ходе расследования уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Архангельского сельского поселения Старицкого района Тверской области, председателя сельскохозяйственной производственной артели «Архангельское» Старицкого района Тверской области Мирзамагомеда Абдулалиева.

В ходе расследования Абдулалиеву было предъявлено обвинение в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Сокрытые денежные средства были использованы на финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

По результатам расследования 28.12.2009 года следователем Ржевского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Тверской области уголовное дело и уголовное преследование в отношении Абдулалиева М.М. было прекращено в связи с отсутствием в его действиях признаков состава преступления, на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. В соответствии с действующим законодательством Абдулалиеву разъяснено право на реабилитацию.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх