20 Апреля 24, 06:40
Новости, Общество
29 Января 2010, 15:20

Тверские библиотеки будут соревноваться в избирательном праве

С 1 февраля стартует III конкурс среди библиотек Тверской области по повышению гражданско-правовой культуры населения в избирательном праве. С каждым годом он становится все популярнее. Например, если в 2008 году в нем приняли участие библиотеки из 16 районов, то уже в 2009 году – из 24. Повышается и качественный уровень представленных на конкурс работ.

Конкурс проводится среди трех групп общедоступных муниципальных библиотек региона - центральных, городских и сельских - по двум номинациям: «Комплекс мероприятий по повышению гражданско-правовой культуры населения» и «Акция (мероприятие) по повышению гражданско-правовой культуры населения». Лучшие конкурсные работы будут определяться в два этапа: на районном (с 5 по 8 октября) и областном (с 12 по 20 октября) уровнях.


Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 октября. К этому времени жюри оценит присланные материалы и открытым голосованием определит по одному победителю в каждой группе библиотек, все они будут премированы. Кроме того, предусмотрены три поощрительные премии. В состав конкурсной комиссии вошли представители избирательной комиссии региона, научной библиотеки им. Горького и Центра детского и семейного чтения.
Работы призеров конкурса пополнят фонд научно-методического отдела библиотеки им. Горького и будут доступны читателям по межбиблиотечному абонементу.

Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх