23 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
03 Февраля 2010, 14:34

На 3 февраля сведения о страховых взносах работников подали более 56% работодателей Тверской области

По данным Пенсионного фонда на 3 февраля 2010 года, 15 087 работодателей Тверской области (это 56,2 % от общего числа) представили сведения персонифицированного учета на 408 тысяч своих работников. И это означает, что на индивидуальные лицевые счета этих работников своевременно будут внесены представленные данные, что позволит им в полном объеме реализовать свои пенсионные права.

Пенсионный фонд планирует принять сведения о застрахованных лицах за 2009 год до 20 февраля.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тверской области ведет индивидуальные лицевые счета более 1 миллиона 260 тысяч граждан. Эти счета дополняются новыми данными о размере начисленных и уплаченных страховых взносов, об изменении места работы гражданина или адреса его проживания на основании сведений, которые ежегодно должны представляться всеми без исключения страхователями-работодателями в органы ПФР.


В Тверской области запущена система электронного документооборота. Работодатели могут предоставить информацию о сотрудниках по электронной почте с использованием цифровой подписи. Электронный документооборот значительно экономит время и сокращает расходы по доставке документов.


За непредставление индивидуальных сведений предусмотрены штрафы в размере 10 % от платежей в Пенсионный фонд, но главным является социальная ответственность работодателей перед своими работниками.

Вовремя предоставленные в ПФ сведения персонифицированного учёта позволят:

• учесть эти страховые взносы и страховой стаж при назначении пенсии;
• застрахованным лицам 1967 года рождения и моложе, имеющим накопительную часть пенсии, инвестировать перечисленные за год средства и не потеряют часть будущего пенсионного капитала;
• получить работающим пенсионерам с 1 августа прибавку к пенсии в результате перерасчета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх