16 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
08 Февраля 2010, 08:30

На ремонт школы № 11 потратят 102 миллиона рублей, сдать ее планируют в 2011 году

Средства, выделенные в 2009 году на капитальный ремонт школы № 11 в Твери, были освоены в полном объеме. В администрации города прошло совещание, на котором обсуждались вопросы о продолжении ремонтных работ на этом важном объекте.

Напомним, что капитальный ремонт школы № 11 был начат в октябре прошлого года. За два с половиной месяца удалось заменить кровлю, старые перегородки, установить стеклопакеты. Всего было освоено 52 миллиона рублей: 30 миллионов поступило из областного бюджета, 22 миллиона – из городского. В текущем году по смете планировалось провести отделку, заменить электрику, сантехнику, вентиляцию. На эти работы будет выделено 50 миллионов рублей.
Однако в ходе ремонта возникла необходимость в проведении дополнительного фронта работ. При снятии штукатурки обнаружилось, что стены нуждаются в укреплении. В настоящее время проектный институт уже завершает подготовку необходимой документации для усиления конструкции здания и замены перемычек над дверными проемами (они не соответствуют требованиям безопасности). Также принято решение об усовершенствовании электроснабжения школы. По окончании ремонта здание может получать электроэнергию не от одного источника, как раньше, а из двух, независимых друг от друга.
Учитывая новые обстоятельства, в администрации города решено было не форсировать события, а провести капитальный ремонт качественно, на долгие годы. Тем более и нормы продолжительности строительства будут соблюдены. По данному объекту они составляют 12 месяцев (плюс один месяц отводится на подготовительные работы). Школа согласно нормам должна быть сдана к январю 2011 года.
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх