25 Апреля 24, 18:43
Новости, Общество
09 Февраля 2010, 11:36

Тверская Молодёжная палата обсудит создание 4-х зон трезвости в городе

8 февраля прошло второе заседание нового органа при Тверской городской Думе - Молодёжной палаты. Обсуждение первого вопроса показало, что юные политики готовы спорить, активно доказывать и отстаивать свою точку зрения. Так, члены Молодежной палаты не смогли выбрать третьего заместителя председателя.

Голосование проходило в несколько этапов, с первого раза набрать нужное количество голосов смогла лишь Арина Смирнова, бывший кандидат на место председателя. Удалось преодолеть большинство и Николаю Морину, но лишь под конец голосования. Придти к единогласному мнению по кандидатуре третьего заместителя так и не смогли.

- Должность эта накладывает на себя определенные полномочия и дополнительную обязанность, потому формально к выборам относиться нельзя, - высказались члены палаты и оставили доизбрание третьего заместителя до следующего заседания.

Не возникло серьезных разногласий у членов палаты по вопросам регламента — это главный документ, регулирующий деятельность органа. К примеру, в регламенте значится, что члены палаты могут разрабатывать предложения по улучшению нормативных правовых актов по вопросам защиты прав и интересов молодежи, участвовать в обсуждении важных для города проектов решений Тверской городской Думы, давать экспертную оценку программам и проектам старших товарищей. Прописана в документе и ответственность членов палаты - за неисполнение своих обязанностей они могут сложить полномочия.

Новый орган будет состоять из 4 секций - по социальной политике, экономике, государственному управлению и по информационным ресурсам и технологиям. Одна их них уже получило свое первое задание — высказать свои предложения и дать свое оценку проекту Тверской городской Думы «Тверь – территория здорового образа жизни». Он предусматривает создание в Твери 4-х зон трезвости: Городской сад, ул. Трехсвятская, ул. Радищева, Парк победы. А вот что именно будет вложено в понятие «зона трезвости», как они будут выглядеть, какими будут мероприятия, проводимые в их пределах, и можно ли включить в список зон еще одну — Березовую рощу, предстоит подумать членам Молодежной палаты. Свой первый отчет молодежь будет держать уже в пятницу.

 По материалам www.travel.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх