28 Марта 24, 19:12
Новости, Общество
09 Февраля 2010, 15:11

ВК «Тверь» уверенно победил в домашних стенах

6 и 7 февраля ВК «Тверь» провел домашние матчи в рамках предварительного этапа чемпионата России первой лиги. В этих встречах наш клуб принимал РГУ-Янтарь из Калининграда, занимающий к данному моменту последнее место в подгруппе.

Как и ожидали тверские болельщики, ВК «Тверь» достаточно уверенно одержал победы в обоих матчах с одинаковым счетом 3:0 (счет в партиях в первом матче 25:17, 25:16, 25:15, во втором – 25:18, 25:10, 25:16). Калининградская команда, в составе которой выступают в основном игроки юношеской сборной, не смогла оказать достойного сопротивления. Поскольку разница в классе была очевидной, тверские волейболисты полностью контролировали игру по ходу каждого матча, не позволив сопернику приблизиться. Проведенные игры предоставили возможность тренеру проверить состав и сочетания игроков перед решающими матчами чемпионата России.


Матчи с калининградской командой стали последними домашними матчи ВК «Тверь» в рамках предварительного этапа. На данный момент наша команда находится на второй строке турнирной таблицы, опережая калужскую «Оку-Буревестник» по соотношению выигранных партий. Однако окончательное распределение мест в подгруппе будет известно только по результатам последнего тура, который пройдет в ближайшие выходные. Чтобы сохранить за собой второе место, дающее право на участие в розыгрыше 1 - 6 мест чемпионата, ВК «Тверь» придется решить довольно сложную задачу – обыграть в Смоленске лидера подгруппы «СГАФК-Феникс». Причем необходимый результат гарантируют только победы в обоих матчах с сухим счетом.

Турнирная таблица и дополнительная информация – на сайте www.vc-tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх