24 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
09 Февраля 2010, 17:33

Дмитрий Зеленин - лучший среди губернаторов в информационных технологиях

7 февраля в Живом журнале губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о том, как губернаторы готовились к комиссии в Уфе, тема которой была "Информационные технологии". Всех удивил тверской губернатор Дмитрий Зеленин.

« В ожидании самолета на Уфу, где должна проходить Правительственная комиссия по региональному развитию на тему "Информационные технологии", губернаторы достали ноутбуки: Губернатор Пермского края Чиркунов, естественно, макбук, Шпорт - VAIO SONY, остальные почувствовали себя неудобно и достали телефоны. Дмитрий Зеленин  демонстративно вошел в интернет на iPhone...
Прошел слух,что учитывая тему заседания, на борт без компьютеров не пустят. Кто-то стал звонить помощникам, чтобы "срочно нашли где-нибудь ноутбук".
Чиркунов нахваливает Твиттер ...
»

Информация Никиты Белых вызвала активное обсуждение: 27 комментариев.

На заседании обсуждались в числе других вопросы внедрения информационных технологий в работу органов власти.
В прениях первым выступал тверской губернатор. Как оказалось, Дмитрий Зеленин – самый подкованный в этой проблеме. Еще в своем послании областному парламенту Дмитрий Вадимович говорил об этой проблеме – ставил ее решение в приоритет, а потому этот вопрос для него не новый. На комиссии губернатор Тверской области  поделился опытом своего региона, изложил коллегам свое видение того, как ликвидировать информационное неравенство. Дмитрий Зеленин также предложил создать нормативно-правовую базу для информационного сотрудничества между различными инстанциями.


Тверской Губернатор уже начал переговоры с почтой России о создании на их базе пунктов коллективного доступа к Интернету. Это делается для того, чтобы и в глухой деревни был выход во Всемирную паутину.
Кстати, говорят, что выступление Дмитрия Зеленина произвело такой фурор среди губернаторов, что именно его выдвинули отвечать перед журналистами. Мол, молодым информационные технологии ближе, им и рассказывать. Другие, наверное, побоялись взять на себя такую ответственность.

Кстати, издание Forbes провело собственное исследование и опубликовало рейтинг российских чиновников-блогеров, вернее, 20-ку самых популярных, ведущих свою страничку на ЖЖ (LiveJournal). Дмитрий Зеленин попал в первую десятку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх