16 Апреля 24, 21:26
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 15:01

В Твери появятся улицы, свободные от алкоголя

Об этом заявили члены секции по молодежной политике в социальной сфере, вопросах культуры, здравоохранения, образования и спорта Молодежной палаты при Тверской городской думе. Речь идет о реализации проекта «Четырех зон трезвости» в городе Твери. Это улицы Трехсвятская, бульвар Радищева,  Городской сад и Парк Победы. Уже не первый год не прекращается обсуждение проблемы распития спиртных напитков в центральной части города, так называемом «историческом центре».

Молодые парламентарии предложили свое видение решения проблемы. Ольга Сахарова, председатель секции по молодежной политике в социальной сфере, вопросах культуры, здравоохранения, образования и спорта МП считает:
- Вопрос следует решать методом «кнута и пряника»: во-первых, стоит более строго требовать от граждан исполнения закона, который запрещает распивать вне питейных заведений спиртные напитки. Во-вторых, необходимо «сломать» имидж этих мест как площадках для бесполезных тусовок, пьянки и курения. Эти места должны стать брендами спорта, творчества и успеха. Изменить ситуацию в наших силах.

Следить за исполнением закона смогут молодежные казачьи патрули и сотрудники ППС Центрального РОВД города. Этим проектом руководит также член Молодежной палаты при Тверской городской Думе Павел Холодов. Поменять образ улиц призваны флеш-мобы, информационная кампания против неспортивного и антикультурного образа жизни, распространения видеороликов и репортажей в СМИ и социальных сетях.


Члены Молодежной палаты считают, что эту проблему нельзя решить только запретительными или разрешительными мерами. Необходим комплексный подход и смелые идеи, которыми и обладают молодые парламентарии.

По материалам секции по информационным ресурсам и технологиям Молодженой палаты при Тверской городской Думе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх