28 Марта 24, 21:49
Новости, Общество
11 Февраля 2010, 14:07

Выпускники из Эммаусской школы-интерната побывали на экскурсии в автомастерской

Сотрудники Управления  Федеральной налоговой службы по Тверской области посетили автомобильный салон и автомастерскую. Но визит был не рабочим:  налоговики привезли в гости к автомеханикам своих подопечных – будущих выпускников Эммаусской школы-интерната.

Посещение автомастерской состоялось в рамках программы по профориентации, которую налоговики реализуют в интернате уже несколько лет. Так сложилось, что в этом году все  мальчишки-выпускники планируют после 9 класса поступить в средне-специальные учебные заведения по специальности «автомеханик». Для того, чтобы ребята смогли оценить, в каких условиях им придется работать, понять, к чему можно стремиться и какими знаниями, помимо полученных в училище, должны обладать работники автомеханических мастерских, и была организована такая экскурсия.


Шефы из областного налогового управления уже планируют следующую экскурсию: девочки из детского дома хотят поступать на курсы парикмахеров, а значит, им должна прийтись по вкусу ознакомительная поездка  в сеть салонов красоты.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх