16 Апреля 24, 21:45
Новости, Общество
12 Февраля 2010, 08:50

В Твери на масленичных гуляньях установят биотуалеты и газовые фонари для обогрева

Тверь готовится к проводам русской зимы. Ожидается, что участниками масленичных гуляний станут более 100 тысяч. Жителей областной столицы ждет насыщенная праздничная программа. Организаторы обещают: «Тверитянам будет не только весело, но и комфортно».

В последний день масленичной недели скучать горожанам не придется. Тверитян и гостей областной столицы ждут ярмарки, спортивные состязания, конкурсы, розыгрыши, викторины, выступления лучших творческих коллективов, ростовые куклы и гармонисты. Концертные площадки разместятся во всех районах Твери. А центром праздничного действа по традиции станет городской сад.


На масленичных гуляниях тверитянам должно быть не только весело, но и комфортно – в ходе подготовки к празднику организаторы сделали на этом особый акцент.

- Людям не придется есть и пить на ходу, - рассказала начальник Управления потребительского рынка администрации Твери Светлана Захарова. – Рядом с торговыми палатками установят столики, а специальные газовые фонари не позволят горожанам замерзнуть.

В местах массового скопления людей появятся дополнительные урны и биотуалеты. Специальные бригады ЖКХ будут следить за чистотой, своевременно убирая мусор. В целях обеспечения общественного правопорядка центральные улицы Твери будут патрулировать усиленные наряды милиции.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх