19 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
16 Февраля 2010, 10:10

Под Тверью пройдут лыжные гонки среди школьников и студентов

17 февраля в Чуприяновке на базе муниципальной СДЮШ «Тверь» пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады учащихся и универсиады, которые проводит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города. Главные спортивные старты школьников и студентов областной столицы в этом году посвящены 65-летию Великой Победы.

К участию в соревнованиях спартакиады допускаются команды юношей и девушек районов Твери. Состав сборных не ограничен, но зачет будет проводиться по десяти лучшим результатам. При этом победители определяются по наименьшей сумме времени, показанного участниками на дистанциях.

Юношам предстоит пройти свободным стилем 3 км, девушкам – 2 км. Если команды наберут одинаковое количество очков, то победа будет отдана той, чей участник (или участница) показал лучший результат. Торжественное открытие соревнований по лыжным гонкам в зачет спартакиады состоится в 11 часов 15 минут.

А в 14 часов на лыжные трассы выйдут студенты тверских вузов и ссузов. Состав сборной учебного заведения, принимающего участие в универсиаде-2010, – 15 человек (независимо от пола). В зачет командного первенства пойдут десять лучших результатов. Призеры в личном зачете будут определяться среди мужчин и женщин отдельно.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх