19 Апреля 24, 22:03
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 12:02

Пенсионный фонд призывает сдавать отчёты в электронной форме

Всего  неделя остается у работодателей, чтобы представить  в Пенсионный фонд сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2009 год.  Сделать это нужно не позднее 1 марта.  

Электронный документооборот поможет работодателям сдать необходимые отчеты  своевременно. Такая организация и технология работы значительно сокращают трудозатраты при приеме и обработке отчетности как самих организаций, так и территориальных органов ПФР.  


Для страхователей нет необходимости направлять своих представителей в органы ПФР, печатать документы, подписывать и ставить печати на каждом. Отчетность можно направлять  в любое время, в том числе и в выходные дни. Существенные преимущества при передаче отчетности бесконтактным способом очевидны. Это значительная экономия рабочего времени, сокращение расходов, конфиденциальность, уменьшение количества ошибок, т.к программа обеспечивает контроль правильности заполнения полей форм отчетности.


На 16 февраля 22 150 работодателей Тверской области (или 81,4% от общего числа) представили в Пенсионный фонд сведения персонифицированного учета на 700 тысяч своих работников. И каждый пятый из этих работодателей представили информацию в электронной форме с электронно - цифровой подписью (ЭЦП), почти все из них (98%) -  по защищенным электронным каналам связи, включая Интернет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх