19 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
18 Февраля 2010, 16:52

Двое молодых людей, избивая своего собутыльника, проломили ему голову и вырвали ногти

Следователем Следственного отдела по г. Твери СУ СКП РФ по Тверской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних молодых людей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

Расследованием установлено, что 07 мая 2009 года трое 18-летних молодых людей выпивали спиртное на крыше одного из домов по ул. Горького г. Твери. Между знакомыми возникла ссора на почве взаимных оскорблений. Двои из приятелей начали избивать третьего ногами и руками сначала на крыше, затем вывели его из дома и били подобранными на улице кирпичами, раздели, бросили в лужу, избивали палками, разбили о его голову бутылку, бросали в голову кирпичи. Когда потерпевший потерял сознание, молодые люди решили, что их умысел, направленный на лишение потерпевшего жизни, реализован, и места преступления скрылись. Потерпевший не скончался благодаря тому, что был обнаружен случайными прохожими и госпитализирован. В результате преступных действий обвиняемых потерпевшему были причинены перелом лобной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные раны головы, ушей, верхних и нижних конечностей, удаление ногтевых пластин пальцев рук.

В ходе расследования в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ Ск при прокуратуре РФ по Тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх